|  | 1. Ф. И. О.: Галимова Гульнара Ринадовна Место работы: мбоу «Зай-Каратайская оош»| 
 
 1. Ф.И.О.: Галимова Гульнара Ринадовна
 
 2. Место работы: МБОУ «Зай-Каратайская ООШ» МО «ЛМР» РТ (РТ,Лениногорский район, с. Зай-Каратай, ул. Уныш,53), учитель английского языка
 
 3. Название работы: «Давай поиграем на уроке английского языка!»
 
 4. Возрастная группа: 2 класс
 
 Цель: закрепить знание лексического и грамматического материала на темы:
 
 “Алфавит”, “Цвета”, “Животные”.
 Задачи:
 
 Образовательные:
 
 - обобщить и закрепить знания учащихся по темам:
 
 “Алфавит”, “Цвета”, “Животные;
 
 - систематизировать знания на пройденные темы;
 
 Воспитательные:
 
 - вoспитывать интерес к иностранному языку;
 
 - прoбуждать желание дальнейшего изучения
 
 иностранного языка;
 
 - вoспитывать культуру общения на уроке;
 
 Развивающие:
 
 - активизировать речемыслительную деятельность учащихся;
 
 - развивать память, речь, мышление, творческую активность;
 Оборудование: интерактивная доска, проектор, аудиозапись песни «Красивые цвета», видеозапись для физзарядки «Голова,плечи, колени и пальцы», карточки с изображением животных.
 
 Ход урока:
 
 Звучит мелодия песенки «АВС». Столы расставлены квадратами по два, за ними сидят несколько групп учеников по четыре. На середину класса выходит учитель:
 
 Учитель: -Добрый день ,ребята!
 
 Ученики: -Добрый день!
 
 Учитель: - Как ваши дела?
 
 Дети отвечают индивидуально: «У меня все хорошо!» , «Я болею!» или же «У меня все отлично!»
 
 Учитель: - Ильнур, опиши ,пожалуйста, сегодняшнюю погоду.
 
 Ученик говорит на английском языке, что творится за окном.
 
 Учитель: - Спасибо , Ильнур! Садись,пожалуйста! Ребята, сегодня тема нашего урока «Давай поиграем на уроке английского языка». Вы знаете все цвета, числа, буква и ,конечно же, животных! И наша цель- вспомнить эти пройденные темы и закрепить их.
 
 - Вы готовы проверить свои знания на уроке?
 
 Ученики: -Да,готовы
 У
  читель:- Ребята, обратите внимание на экран, на котором изображен английский. Вы должны прочитать их с правильным произношением . 
 (Учитель показывает разные буквы на экране интерактивной доски и ученики называют их, вспоминают слова, начинающиеся с этих букв.)
 
 Учитель: -Молодцы! Хорошая работа!
 
 У
  читель: - После того, как мы повторили алфавит, мы поиграем в онлайн игру. Вы должны, нажимая на экран, правильно расставить буквы. Ваша задача - помочь обезьяне найти буквы в алфавитном порядке! Таким способом мы с вами вспомним порядок английских букв! 
 Учитель включает на интерактивной доске онлайн игру для запоминания английского алфавита. Ссылка на данный документ https://englishon-line.ru)
 Учитель: Отлично! Все справились с заданием. Продолжаем урок
 
 - Мы также повторим сегодня и цвета! Но сначала споем песенку на английском языке «Красивые цвета»!
 Дети поют по-английски песню:
 
 Yellow and green
 
 Orange and blue
 
 Beautiful colours
 
 Colours for you!
 
 Purple and brown
 
 Red, white and grey
 
 Beautiful colours
 
 Beautiful day!
 
 Beautiful, beautiful, so beautiful
 
 Beautiful, beautiful, beautiful!
 У
  читель: - Вы замечательные певцы, друзья! Теперь мы с вами поиграем в онлайн игру «Put it on the shelf!» («Положи это на полку»). Вы должны поставить кляксы с цветами на соответствующие полки, на которых уже есть надписи. (Ссылка на ресурс www.game-game) Учитель: -Все справились с заданием. Молодцы!
 Физкультминутка (3-4 минуты). Песня «Голова,плечи,колени и пальцы» звучит на английском языке и на экране идет видеофрагмент. Ученики , смотря на экран, повторяют движения.
 Учитель: Отдохнули, ребята? (учащиеся отвечают). А теперь мы с вами вспомним, каких животных мы уже знаем! Вы готовы? (учащиеся отвечают «да») .
 
 У каждого ученика на парте расставлены карточки, на которых изображены животные.
 
 Учитель:- У вас, перед глазами, разложены карточки(Приложение 1). Нам нужно к каждой картинке написать по-английскии, какое животное мы видим. Начили!
 
 Подведение итогов:
 
 Учитель: -Наш урок подошел к концу. Давайте вспомним, что мы прошли за этот час!
 
 Ученики: Названия животных, цвета, буквы, пели песню!
 
 Учитель: - Правильно!
 
 Учитель ставит в журнал оценки и задает домашнее задание
 
 Учитель: -До свидания!
 
 Ученики: - До свидания!
 
 Использованные источники информации:
 
  www.game-game
 
https://englishon-line.ru
 
Поурочные разработки по английскому языку: 2 класс: Универсальное издание / Семеновых, Н.Г.; Дзюина, Е.В.: 2005 - М.: ВАКО
 
Леонтьев А.А. Психологические предпосылки овладения иностранным языком. // Иностранный язык в школе,1985. - № 5.
 
Методика начального обучения иностранным языкам. Под ред. И.В. Карпова и И.В. Рахманова М., 1987
 
 
 Приложение 1
 
 
            
 
 
 | 
 |  |